вторник, 28 января 2014 г.

воскресенье, 26 января 2014 г.

По кофейку?..

Я все-таки основательно взялась за себя.... Понятное дело - с понедельника... И закончила "взятие" ровно в среду. Пытаюсь отказаться от кофе.

пятница, 24 января 2014 г.

Дизайн для мастеров

Добрый день, дорогие мастерицы!
Наконец-то собрала я в кучку свои дизайны (логотипы, визитки, бирочки, баннеры, .....), которые я рисовала для рукодельниц с Ярмарки Мастеров и др. ресурсов. Ну, не все дизайны, конечно, их много. А так, как у великих поэтов - "избранная лирика" ))))))

В дизайне я почти всегда использовала работы самих мастеров. А я так, мимо проходила...
Ну, очень хочется похвастаться!.. ))))) А заодно и показать, с какими удивительными произведениями ручного творчества я работаю!

Сердечная вышивка!..

К Валентину готовимся? Само собой...
Делюсь своими "сердечными" запасами!

Мне очень нравится эта коллекция - изящная, элегантная, стильная!

среда, 22 января 2014 г.

МК "Вязаные коврики"

Добрый день, дорогие мастерицы!
Делюсь своей очередной находкой - техника вязания ковриков (хотя, думаю, что и не только коврики в этой технике будут хорошо получаться). Описаний этой техники нашла не одно - выбирайте самый удобный и понятный для себя мастер-класс.

пятница, 17 января 2014 г.

МК - Аппликация (оригинальный способ!)

Добрый день, дорогие мастерицы!
Предлагаю вам познакомиться с совершенно удивительным способом делать красивые и аккуратные аппликации, придуманным и разработанным Динарой Шакировой.
Честное слово, для меня это просто находка, т.к. у меня с огромным трудом получается аккуратная аппликация. И когда речь заходит о том, чтобы где-то ее пришить - просто настроение портится, как подумаю, сколько мороки предстоит...
А тут! ...

вторник, 14 января 2014 г.

понедельник, 13 января 2014 г.

МК "Сердечки" (макраме).

День добрый!
Делюсь своей находкой. Хоть я в технике макраме сейчас и не работаю (хотя в детстве плела вполне сложные вещи), но мне эти сердечки так приглянулись, что я их утащила в свой "чуланчик".

Итак,...

 

воскресенье, 12 января 2014 г.

Вкуснятинка для влюбленных!

Если честно, я не фанат дня св. Валентина и не понимаю, почему именно в этот день надо признаваться в любви и всячески своих любимых баловать сюрпризами... Чем другие дни хуже?

Но весь этот сердечково-гламурный антураж все-таки глаз радует)))... И сердечки текстильные, и оригинальные валентинки, и цветы, и прочая бесполезная, но такая приятная ерунда (ну, это я по-доброму)))  Просто так, без всякого смысла...

Ну, и как любая рукодельница. я этот праздник вниманием не обхожу и по-своему к нему готовлюсь - создаются армии тильда-сердечек, валентинок из фетра и пр.

Так что для меня это лишний повод окунуться в творчество, завалиться по самую макушку всякими тряпочками, обложиться пакетиками с бисером - ну, и прощай ночной сон...
Результаты этого - в следующих постах, как только нафотографирую.

Но и кушать-то тоже иногда надо... И недавно я наткнулась на несколько очень симпатичных и, главное, простых рецептов. Из серии "пустячок, а приятно" ))) Как раз как я люблю! Главное в них - оформление. Делюсь своей находкой.
____________________________________

пятница, 10 января 2014 г.